Инфантино оценил подготовку Катара к чемпионату мира-2022

Функционер поделился своим мнением о ситуации в Катаре.
2020 г., 30 декабря, 13:30
Джанни Инфантино / Getty Images
Джанни Инфантино / Getty Images

Президент ФИФА Джанни Инфантино отметил усилия Катара по проведению футбольных турниров в условиях пандемии коронавируса.

В течение последних трех месяцев в этой арабской стране состоялось несколько масштабных спортивных событий, в том числе и финальная часть азиатской Лиги чемпионов. Функционер заявил, что власти Катара установили ориентиры для безопасного возвращения футбола в условиях пандемии.

"Катар продемонстрировал, как можно продолжать играть в футбол, в том числе с болельщиками на трибунах. На финале Кубка эмира Катара и открытии нового стадиона к чемпионату мира присутствовало более 10 тысяч зрителей. Я был на обоих матчах и лично видел, как работают строгие медицинские протоколы безопасности, разработанные Катаром.

Эта страна установила ориентир для безопасного возвращения футбола во время пандемии. Конечно, мы все надеемся, что Мундиаль пройдет уже после коронавируса - последние новости о вакцинах нас обнадеживают. Но как бы то ни было, мы в любом случае обеспечим безопасность как игроков на поле, так и тех, кто будет смотреть матчи с трибун", - приводит слова Инфантино ТАСС.

Напомним, что чемпионат мира 2022 года пройдет с 21 ноября по 18 декабря в пяти городах Катара.

Ранее сообщалось, что Украина получила соперников в квалификации ЧМ-2022.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK