Отбор ЧМ-2016. Первый хет-трик в истории Венесуэлы в статистических итогах тура

2016 г., 11 ноября, 09:58

12 – Сборная Венесуэлы впервые завершила матч с 10+ ударами в створ ворот (12) после прошлого отборочного цикла к чемпионату мира.

9 – Неймар является единственным игроком, на котором сфолили 9+ раз в двух разных играх квалификации к ЧМ: 10 против Перу, 9 против Аргентины

28 – Сборная Перу выиграла выездной матч отбора на ЧМ прервав серию из 28 игр без побед.

3 – Джозеф Мартинес является первым игроком, забившим хет-трик за сборную Венесуэлы в истории отборов на Чемпионат мира.

4 – Сборная Венесуэлы никогда прежде не выигрывала в 4 гола в истори квалификационных турниров к ЧМ.

4 – Сборная Перу забила 4 гола на выезде в отборочных матчах к ЧМ во второй раз в истории (предыдущий раз: 6-3 против Венесуэлы в 1965 году).

4 – Сборная Бразилии забила 3+ гола Аргентине 4-й раз в истории отборов на ЧМ, никто не смог сделать подобного чаще.

7:3 – В первой половине, сборная Аргентины имела 60% владения мячом, но сборная Бразилии чаще касалась мяча в штрафной аргентинцев – 7 касаний против 3.

8 – после гола и ассиста в матче с Аргентиной, Неймар довел общее число очков по системе гол плюс пас в последних четырех матчах отбора на ЧМ до 8 (3 гола, 5 передач).

10 – Сборная Венесуэлы забила два гола в первые 10 минут игры отбора на ЧМ впервые в истории.

1-0 – Сборная Парагвая выиграла пять из семи предыдущих игр против Перу, в которых открывали счет.

6/7 – Кайседо забил шесть голов ударив в створ 7 раз в нынешнем отборочном цикле.

495 – Сборная Уругвая пропустила гол в домашнем матче впервые за 495 минут – рекорд отборочных циклов в Южной Америке.

4 – Себастьян Коатес забил 4-й гол Уругвая после подачи с углового.

5 – в матче против Чили, Сантьяго Ариас (40/43) и Фарид Диас (26/28) отдали лишь пять неточных передач на двоих.

0-0 – В матче против сборной Колумбии Чили впервые не сумели поразить ворота соперников в нынешнем отборе на ЧМ (2,5 гола в среднем за игру до сегодня).