Скрипник: Самая сильная сторона ЦСКА – их нынешний тренер

Главный тренер луганской Зари Виктор Скрипник перед встречей с софийским ЦСКА ответил на вопросы журналистов.
2019 г., 7 августа, 21:05
Виктор Скрипник
Виктор Скрипник

Главный тренер луганской Зари Виктор Скрипник поделился ожиданиями от выездного матча третьего раунда квалификации Лиги Европы против софийского ЦСКА.

Для начала наставник напомнили прошлогодний матч его Риги против ЦСКА – тогда команда Скрипника проиграла в серии пенальти, обменявшись домашними минимальными победами

"Это две разные страны и разные команды, которые отличаются между собой. Одинаковых клубов не бывает. Заря больше играет вперед, а в прошлом году у меня была команда, которая хорошо играла против мяча. Заря хочет выигрывать и добиваться положительных результатов", - отметил Скрипник.

Также журналисты обратили внимание, что луганский клуб каждый раз, когда участвовал в третьем раунде квалификации, проходил его.

"Статистика всегда меняется. Если она говорит в нашу пользу, то хотим не нарушать ее. Но в футбол играет не статистика, а две команды. Знаем, что завтра нам будет противостоять сильный, симпатичный соперник, который тоже желает пройти дальше", - заявил наставник.

Дальше перешли в кадровым вопросам, в частности к отсутствию Артема Громова.

"Травмы – это неотъемлемая часть футбола. Нам неприятно, что игроки получают травмы, но и без них нужно играть. Настраиваемся на положительный результат. Будем за него бороться.

Сможет ли Русин его заменить? У нас, помимо Русина, достаточно квалифицированных игроков, которые могут его заменить. Русин в том числе", - сказал наставник Зари.

Скрипник выделил главную сильную сторону нынешнего ЦСКА.

"Самая сильная сторона соперника – их нынешний тренер. Он пришел в команду 5 или 6 матчей назад. Команда поменялась и играет в тот футбол, который нравится болельщикам", - считает тренер.

В штабе Скрипника работает болгарский специалист Веселин Атанасов. Его роль в подготовке к противостоянию является одной из главных.

"Веселин читает местную прессу. От него идет информация. То, что есть такой специалист – это помогает, но игры выигрывают ребята, которые выходят на футбольное поле", - сказал Скрипник.

На нашем сайте будет доступна онлайн трансляция матча ЦСКА - Заря, которая начнется в четверг, 8 августа, в 20:30.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK