Экс-игрок сборной Украины: Бенфика фаворит в противостоянии с Шахтером

Хавбек Сергей Кандауров тем не менее считает, что у "горняков" будет шанс.
2020 г., 14 февраля, 15:35
Сергей Кандауров / matchday.ua
Сергей Кандауров / matchday.ua

Экс-полузащитник Металлиста, Бенфики и сборной Украины Сергей Кандауров высказался касательно противостояния донецкого Шахтера и лиссабонского клуба в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

Бывший хавбек полагает, что одна из сильнейших сторон "орлов" - постоянная игровая практика, когда как у "горняков" перед еврокубковым поединком в официальных соревнованиях двухмесячный перерыв.

"Сильная сторона у Бенфики одна - это регулярный чемпионат. У них постоянно игры как в чемпионате, так и в кубке. А Шахтеру как раз этого и не хватает на данном этапе. Но, с другой стороны, это может быть и минусом для португальской команды. В таком игровом ритме у футболистов накапливается усталость.

Поможет ли опыт Каштру Шахтеру в этом противостоянии, который много раз играл против Бенфики в чемпионате Португалии? Нет, ему нужен опыт того, как пережить 2 месяца без официальных игр, как правильно выстраивать тренировочный процесс в это время, сколько товарищеских матчей проводить. Только это, на мой взгляд, будет решающим.

Фаворит? Однозначно Бенфика фаворит этого противостояния. Но именно в первой игре все может случится. Шахтер все-таки играет дома и шансы у команды будут. Но в противостоянии я отдаю предпочтение Бенфике. Игровая практика - важный аргумент, команда идет на первом месте в чемпионате и хорошо выступает в кубке", – рассказал Кандауров.

Напомним, что первый поединок пройдет в Харькове 20 феврале, а ответный в Лиссабоне состоится через неделю - 27 числа.

Смотрите расписание и результаты матчей украинских клубов на нашем сайте.

Источник: ua-football.com
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол металлист

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK