Тренер Вольфсбурга - о защите Шахтера, пропустившей 6 голов в 2 матчах: Хорошая

Оливер Гласнер своими глазами увидел победу Шахтера над Колосом.
2020 г., 9 марта, 10:35
Оливер Гласнер / Getty Images
Оливер Гласнер / Getty Images

Наставник Вольфсбурга Оливер Гласнер посетил матч 22 тура чемпионата Украины Колос – Шахтер, чтобы лучше изучить дончан в преддверии битвы в рамках 1/8 финала Лиги Европы.

"Знаете, очень информативной была и ничья 3:3 в Лиссабоне против Бенфики. У Шахтера хорошая защита, квалифицированные исполнители, высокая командная скорость", - заявил Гласнер в эфире Футбол News.

"Я прилетел рейсом из Берлина, это было несложно. Сегодняшнюю тренировку провели мои помощники. А что касается матча с Лейпцигом (0:0), то была напряженная игра, но все наши мысли только о встрече с Шахтером в четверг.

Шахтер не нужно бояться, но мы его уважаем. Я уже говорил, что эта команда ежегодно играет в Лиге чемпионов. Они сыграли 1:1 с Манчестер Сити на выезде, а это нелегко сделать. В Шахтере индивидуально сильные игроки, много латиноамериканцев, но мы готовы к противостоянию.

Я удивлен той ротацией, которую провел тренер Шахтер в матче с Колосом. Однако я получил нужную информацию и возьму себе на заметку

В Шахтере очень много высококлассных исполнителей. Особенно опасен левый фланг с Исмаили и Коноплянкой. Тайсон создает много давления. Это очень хорошая команда. Тете хорошо работает и в защите, Додо очень ловкий и быстрый. Мы должны быть готовы к этому, особенно в защите. Будем искать пространство для наших атак. Это будет очень интересное противостояние", - добавил наставник немецкого клуба.

Первый матч 1/8 финала Лиги Европы между Шахтером и Вольфсбургом пройдет в четверг, 12 марта. Первый поединок пройдет в Германии.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK