Степаненко: Мы еще никуда дальше не прошли

Полузащитник Шахтера подвел итоги победного матча с Маккаби.
2021 г., 19 февраля, 00:25
Тарас Степаненко

Полузащитник донецкого Шахтера Тарас Степаненко прокомментировал победу своей команды над Маккаби Т-А в 1/16 финала Лиги Европы.

"Понравилось, как первые 25 минут мы контролировали мяч, вступали в отбор, не давали команде сопернице идти в атаки. Опасность была только после стандартов, а так все контролировали.

После забитого гола почему-то начали останавливаться, играть вальяжно. Нельзя так играть. Потом были моменты у Коноплянки, второй мяч, когда Фернандо классно сыграл, протащил.

Команда соперников во втором тайме большими силами пошла вперед, им нужно было забивать. Они создавали моменты, а мы где-то остановились. Не знаю, с чем это связано, ведь счет не позволял этого делать.

Ошибки были, нужно работать. Мы сыграли только второй официальный матч после сборов. Мы еще не в игровом тонусе.

Идеальный ли результат 2:0? Идеальный результат – это тот, который позволит нам пройти дальше. Есть еще ответная игра и нам нужно быть максимально сконцентрированными. Мы сыграли только первый тайм, еще никуда дальше не прошли. Работаем дальше", - отметил Степаненко.

Смотрите видео голов матча Маккаби - Шахтер.