Фонсека: даже когда мы выигрываем, я не всегда доволен

2016 г., 3 ноября, 13:29

Португальский специалист заявил, что Горняки будут играть только на победу. Помимо этого, Паулу Фонсека отметил силу нынешнего Гента.

«Мотивация Шахтера после трех побед в группе? Мотивация присутствует абсолютно в каждом нашем матче. Мы выходим на все поединки амбициозными и настроенными только на победу. Никогда не можем думать о чем-то другом. Я уверен, что у нашей команды не будет недостатка мотивации независимо от места проведения игры, соперника или нашей позиции на данный момент. Все мы прекрасно знаем, с каким противником встретимся. Честно говоря, сейчас я совершенно не беру в счет результат нашего первого матча. Продолжаю утверждать со всей уверенностью: Гент – очень сильная команда с очень хорошими характеристиками. Поэтому мы будем настроенными. Чего нам уж точно не будет не хватать, так это мотивации.

Уверенное выступление Гента дома? Это полностью подтверждает то, что я сказал: эта команда очень сильна. Вы знаете, что я всегда очень искренен в своем анализе. Ни в коем случае не хочу преувеличивать, в том числе касательно нашего первого матча. Независимо от того, что мы выиграли со счетом 5:0, у нас были сложности. Конечно, после первого гола все стало намного легче. Но до того Гент был очень опасен и создавал моменты. А после первого мяча появилось намного больше пространства, и тогда мы оказались успешны в контратаках. Завтра будет еще сложнее. Гент играет дома, и амбиции есть у обеих команд. Единственное, в чем я нисколько не сомневаюсь: нас ждет сложнейший матч.

Какой результат нас может огорчить? Хороший вопрос. Честно говоря, никогда не думаю о другом результате, кроме победы. Одно скажу точно, и многие люди, которые работают со мной, могут это подтвердить: даже при положительном результате, когда мы выигрываем, я не всегда доволен. Несмотря на мое огромное уважение к сопернику, только победа оставит меня довольным. Думаю только о ней. Хотя, возможно, даже в таком случае я не буду на сто процентов удовлетворен», – резюмировал португалец.

Матч четвертого тура группового этапа Лиги Европы между Гентом и Шахтером состоится сегодня на Геламко Арене. Начало поединка в 22:05 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK