Арсенал разгромил Славию на пути в полуфинал Лиги Европы

"Канониры" проходят в полуфинал европейского турнира.
2021 г., 15 апреля, 23:58
Славия - Арсенал / Getty Images

В рамках 1/4 финала Лиги Европы лондонский Арсенал вырвал победу у пражской Славии.

Упустив победу в первой встрече (1:1), "канониры" существенно усложнили себе жизнь в данном противостоянии. Во втором поединке подопечные Артеты показали всю свою мощь и отправили в ворота соперника три безответных гола.

Счет матча на 18 минуте открыл Николя Пепе, а уже через три минуты Букайо Сака заработал пенальти, которое успешно реализовал Александр Ляказетт.

Еще через три минут Сака довел счет до разгромного.

На 77-й минуте поединка Ляказетт оформил дубль, обеспечив своей команде комфортный выход в полуфинал Лиги Европы.

Славия – Арсенал  0:4 (0:3, 0:1, 0:0)
Голы: Пепе, 18 – Ляказетт, 21(п) – Сака, 24 – Ляказетт, 77

Славия: Коларж, Боржил (Дорли, 46), Зима, Голеш, Ба (Вишински, 46), Станчу (Лингр, 46), Шевчик, Провод, Громада (Масопуст, 46), Олайинка, Кухта (Тецл, 71).

Арсенал: Лено, Чемберс, Холдинг, Мари, Себальос, Джака, Парти (Соареш, 79), Смит-Роу (Эль-Ненни, 67), Сака (Мартинелли, 79), Пепе (Балогун, 88), Ляказетт (Нкетиа, 79).

Предупреждения: Громада (20), Олайинка (63), Мартинелли (82).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: лига европы арсенал Славия