Теперь подопечным Фонсеки предстоит встретиться с Манчестер Юнайтед.
2021 г., 16 апреля, 00:09
Рома – Аякс / Getty Images

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы Рома сыграла вничью с Аяксом

Первый гол поединка был забит в начале второго тайма. Стараниями Брайан Бробби Аякс вышел вперед.

Уже через несколько минут Душан Тадич забил еще один гол в ворота Ромы, но он не был засчитан.

На экваторе второго тайма итальянцам удалось догнать соперника усилиями Эдина Джеко.

Таким образом, судьбу команд решила первая встреча в Амстердаме, где Рома обыграла Аякс со счетом 2:1.

В полуфинале Рома сыграет с Манчестер Юнайтед, выбившим Гранаду.

Рома – Аякс 1:1
Голы: Броббей, 49 – Джеко, 72

Рома: Лопес, Калафьори (Вильяр, 81), Рожер, Манчини, Карсдорп, Диавара, Кристанте, Мхитарян (Педро, 87), Верету, Пеллегрини, Джеко (Майораль, 80).

Аякс: Стекеленбург, Клайбер (Схюрс, 22; Идрисси, 83), Тальяфико, Тимбер, Альварес (Кудус, 70), Антони (Броббей, 46), Классен, Тадич, Гравенберх, Нерес (Траоре, 83), Мартинес.

Предупреждения: Рожер (43), Верету (67), Манчини (68), Джеко (78), Кристанте (86), Тальяфико (89), Мартинес (90).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: лига европы Рома аякс