Встреча старых знакомых, битва МЮ и Ромы: анонс матчей 1/2 финала Лиги Европы

ISPORT рассказывает о предстоящих первых поединках полуфинала еврокубкого турнира.
2021 г., 29 апреля, 09:00
Игроки Манчестер Юнайтед / Getty Images
Игроки Манчестер Юнайтед / Getty Images

В четверг, 29 апреля, состоятся первые матчи 1/2 финала Лиги Европы-2020/21. Вильярреал дома примет лондонский Арсенал, а Манчестер Юнайтед встретится с итальянской Ромой.

ISPORT предлагает вашему вниманию анонс полуфинальных поединков текущего розыгрыша второго по значимости еврокубка.

Вильярреал - Арсенал 

29 апреля, 22:00, Вильяреал
Главный арбитр матча - Артур Соареш Диаш (Португалия)
Телетрансляция - ТК Футбол 2

Многие считают, что в противостоянии Вильярреала и Арсенала победу добудут подопечные Микеля Артеты. Мол, у лондонцев лучше подбор футболистов, да и по статусу Арсенал выше "желтой субмарины". К счастью, путевка в финал зависит не только от этих показателей.

Да, испанцы в последних матчах немного "сдулись": 11 апреля подопечные Унаи Эмери неожиданно уступили Осасуне, а спустя 10 дней проиграли еще одному аутсайдеру - Алавесу. Да и поражение в поединке с Барселоной не придало "желтой субмарине" уверенности. Однако Арсенал - тоже не самая стабильная команда. Особенно в этом сезоне. Команда под руководством Микеля Артеты может как обыграть Тоттенхэм и Лестер, так и сыграть вничью с условным Фулхэмом.

Не стоит забывать и о том, кто руководит Вильярреалом. Унаи Эмери - опытнейший специалист, трехкратный победитель Лиги Европы и - что самое главное - бывший тренер Арсенала.

Можно не сомневаться, что матчи против бывшей команды станут для Эмери самыми главными в этом сезоне. Даже в случае прохода "желтой субмарины" в финал турнира.

Нет сомнений - Унаи постарается доказать, что его зря уволили из Арсенала. Он хорошо знает лондонскую команду и понимает, чего от нее ожидать. И именно фактор Эмери, скорее всего, станет решающим в этом противостоянии.

Ориентировочные составы

Вильярреал: Рулли - Фойт, Альбиоль, Торрес, Педраса - Тригерос, Парехо, Капу, Чуквуэзе - Морено, Алькасер

Арсенал: Лено - Чемберс, Холдинг, Габриэл, Джака - Парти, Себальос - Сака, Эдегор, Пепе - Обамеянг

Прогноз: 2:1

Манчестер Юнайтед - Рома

29 апреля, 22:00, Манчестер
Главный арбитр матча - Карлос Дель Серро (Испания)
Телетрансляция - ТК Футбол 1

Вторую полуфинальную пару ЛЕ составили Манчестер Юнайтед и Рома. Обе команды достаточно уверенно прошли групповой этап турнира, а затем также уверенно выбили из розыгрыша соревнования несколько "крупных рыб" - Аякс, Реал Сосьедад и Милан. Но если говорить о шансах, то фаворитом противостояния является команда Оле-Гуннара Сульшера.

Манкунианцы в целом проводят весьма неплохой сезон. Команда идет на втором месте в чемпионате Англии и по-прежнему может выиграть Лигу Европы. Плюс ко всему, "красные дьяволы" почти обеспечили себе участие в группе Лиги чемпионов. Да, до идеала подопечным Сульшера еще далеко, но динамика развития команды не может не радовать.

У Ромы ситуация не настолько радужная. Команда Паулу Фонсеки располагается на седьмом месте в турнирной таблице Серии А и практически лишилась шансов на еврокубки. Но "волки" испытывают проблемы не только с результатами, но и с атмосферой внутри клуба.

По ходу этого сезона СМИ не раз сообщали о том, что у Фонсеки конфликты с руководством, а также с некоторыми лидерами раздевалки. А в последнее время пресса все активнее обсуждает возможное увольнение португальца из Ромы. Так что единственный шанс спасти сезон - выиграть ЛЕ.

Оценив последние результаты команд, а также уровень футболистов и моральную составляющую, ожидаем минимальную победу хозяев поля.

Ориентировочные составы

Манчестер Юнайтед: Де Хеа - Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу - Матич - Погба, Фред - Фернандеш - Гринвуд, Кавани

Рома: Лопес - Ибаньес, Кристане, Фасио - Сантон, Верету, Диавара, Перес - Мхитарян, Джеко, Пеллегрини

Прогноз: 1:0

На нашем сайте доступны результаты всех игр Лиги Европы УЕФА-2020/21.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK