Вильярреал - Манчестер Юнайтед 1:1 (11:10 по пен.) видео голов и обзор финала Лиги Европы

Вашему вниманию обзор самых ярких моментов финального поединка Лиги Европы.
2021 г., 27 мая, 01:21
Вильярреал - Манчестер Юнайтед / Getty Images

Манчестер Юнайтед уступил Вильярреалу в финальном матче Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Гданьске, завершилась победой "желтой субмарины" в серии пенальти (основное время - 1:1, пенальти - 11:10).

Счет на 29-й минуте открыл нападающий испанского клуба Жерар Морено - форвард в падении замкнул подачу со штрафного:

В начале второго тайма Эдинсон Кавани восстановил паритет. Уругваец удачно сыграл на добивании перед воротами соперника. На большее команды не сподобились, и игра плавно перетекла в экстра-таймы.

На 113-й минуте Вильярреал мог получить пенальти за игру рукой в исполнении Фреда. Однако после просмотра VAR Клеман Тюрпен решил не назначать 11-метровый удар.

Игра дошла до серии пенальти, где удачливее оказались подопечные Унаи Эмери - "желтая субмарина" реализовала аж 11 ударов, в то время как МЮ - 10. Решающий пенальти промазал голкипер манкунианцев Давид Де Хеа.