Морено повторил рекорд Росси по голам в составе Вильярреала

Форвард отметился забитым мячом в финале Лиги Европы.
2021 г., 27 мая, 00:55
Херар Морено / Getty Images

Манчестер Юнайтед уступил Вильярреалу в финальном матче Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Гданьске, завершилась победой "Желтой субмарины" в серии пенальти (основное время - 1:1, пенальти - 11:10).

Счет на 29-й минуте открыл нападающий "Желтой субмарины" Херар Морено. Для 29-летнего форварда этот гол стал 82-м в составе Вильярреала.

Морено повторил рекорд бывшего нападающего испанской команды Джузеппе Росси, который забил столько же мячей за команду в период с 2007 по 2013 год. Об этом сообщает пресс-служба Лиги Европы.

Морено выступает за "Желтую субмарину" с лета 2018-го. В текущем сезоне он провел за команду 46 матчей во всех турнирах, забив 29 мячей и отдав 10 результативных передач.

Напомним, на ISPORT доступен видеообзор матча Вильярреал - Манчестер Юнайтед.