Тренер Украины U-20: Для нашей небогатой страны на ЧМ выйти из группы - успех

Также наставник не захотел сравнивать свои бывшие и нынешнюю команды.
2019 г., 23 мая, 19:02
Александр Петраков / ukrinform.ru
Александр Петраков / ukrinform.ru

Главный тренер молодежной национальной команды Украины Александр Петраков поведал о том, что будет считаться успехом для сборной на грядущем чемпионате мира в Польше, а также рассказал о первых задачах.

"Ожидания хорошие, команда чувствует себя хорошо. Хочется уже быстрее начать свое выступление здесь, в Польше. Скажем так – мы немного умеем играть в футбол. 

Мы сделаны не из бумаги, поэтому не испортимся за того, что в Польше второй день идут дожди. Мы привыкли к таким условиям. На мой взгляд, для нашей небогатой страны выход на ЧМ – это уже успех. Наша первая задача – выйти из группы. Если справимся, это будет хорошо. 

Сравнивать мои команды на юношеских чемпионатах мира – неблагодарное дело, я не буду этого делать. У каждой команды свои плюсы, с каждой я работал по пять лет", - приводит слова тренера сборной Украины U-20 пресс-служба УАФ.

Ранее Петраков рассказал о соперниках украинской команды на чемпионате мира.

Сборная Украины U-20 стартует матчем против сборной США (24-го мая). Через три дня, 27-го мая, "сине-желтые" встретятся с Катаром. 30-го мая состоится заключительный матч группового этапа против Нигерии. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK