Ворскла получит увеличенное финансирование в 2021 году

В то же время в компании Ferrexpo откажутся от финансирования клуба Первой лиги.
2020 г., 10 декабря, 16:38
Юрий Химич / ФК Ворскла
Юрий Химич / ФК Ворскла

Полтавская Ворскла на официальном сайте команды опубликовала интервью Юрия Химича - одного из руководителей компании Ferrexpo, которая финансирует клуб. Он отрицает слухи о проблемах в полтавской команде, однако подтверждает, что клуба Первой лиги Горняк-Спорт не будет.

"Полтавский ГОК и Компания Ferrexpo развивают и даже увеличивают поддержку ФК Ворскла более 25 лет и не намерены прекращать эту поддержку.

Ворскла - это единственная профессиональная команда, которую мы поддерживаем и на которой мы решили сфокусироваться. Мы довольны результатами, которые показывает Ворскла, занимая высокие места в Премьер-лиге. Мы верим в успех команды и продолжаем ее финансировать в полном и даже увеличенном объеме. Наша цель - участие в турнирах европейской футбольной ассоциации УЕФА.

В 2021 году мы рационализировали то, что делали раньше, и решили сфокусироваться на поддержке одной профессиональной команды Премьер-лиги - ФК Ворскла, а также развития детского футбола в Горишних Плавнях.

После долгих лет поддержки Горняк-Спорт мы решили сфокусироваться на развитии детского футбола. После детального анализа ситуации и изучения мнения жителей города мы пришли к выводу, что нет необходимости поддерживать приезжих футбольных легионеров, поскольку социальный эффект от этого проекта меньше, чем от привлечения детей из нашего региона к футболу. Бюджет детско-юношеского футбольного клуба Горняк-Спорт будет увеличен более чем на 3 млн. гривен, что более чем на 30% больше бюджета 2020 года", - отметил Химич

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: ворскла чемпионат Украины

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK