Каштру: Шахтер до сих пор не может отмыться от матча с Зарей

Португальский специалист прокомментировал поражение в четвертьфинале Кубка Украины.
2021 г., 4 марта, 00:04
Луиш Каштру / ФК Шахтер Донецк

Главный тренер Шахтера Луиш Каштру высказался о поражении своей команды в матче 1/4 финала Кубка Украины против Агробизнеса (0:1).

"Мы переживаем ужасный период. Нам не удается быть продуктивными, как в прошлом году. У команды были моменты, мы могли решить игру в нашу пользу. Но пострадали от контратак, эмоционально это лишило нас стабильности.

Не буду говорить, что предыдущий матч с Зарей в УПЛ (0:1 - прим.ред.) никак не подействовал. Подействовал. Мы до сих пор не можем отмыться от прошлой игры.

Нужно очистить свою голову. Но это поражение еще больше поразило наше внутреннее состояние. Футбол нам говорит - либо мы реагируем очень быстро на то, что сейчас будет идти в нашу сторону негативного, либо если мы не сможем среагировать, то рискуем продолжить с такими результатами", - заявил Каштру в эфире ТК Футбол 1/2/3.

На ISPORT доступно видео гола и обзор матча Агробизнес - Шахтер.