Будковский: мечтал вернуться в Шахтер, ведь это моя родная команда

2017 г., 13 января, 13:59

Напомним, в последнее время 24-летний нападающий на правах аренды выступал за Анжи, однако наставник Горняков Паулу Фонсека захотел просмотреть украинца на сборах Шахтера. Филипп Будковский заявил, что всегда мечтал вернуться в Шахтер.

«Эмоции? Конечно, я рад вернуться! Шахтер – родная для меня команда. Здесь я закончил Академию. Потом, правда, выступал за другие клубы на правах аренды, но всегда мечтал вернуться. Поэтому на сборах собираюсь проявить свои сильные качества и зарекомендовать себя с наилучшей стороны.

Буквально на днях мне сказали вернуться в клуб. Предполагал ли я такое? Особо старался об этом не думать, хотя понимал, что такой вариант возможен. У меня было еще полгода аренды – и тут такой подарок на Новый год! Как будет дальше, не знаю, но очень надеюсь остаться в Шахтере.

Как планирую закрепиться в команде? Буду делать все, что требуется. На каждой тренировке собираюсь выкладываться на сто процентов. В любом случае все зависит только от меня.

Вырос ли, как футболист? Мне сложно судить, посмотрим. Думаю, тренеру будет виднее. Я же буду выполнять все то, что мне будут говорить. Со своей стороны надеюсь, что тот опыт, который получил, выступая за другие клубы, мне пригодится и поможет закрепиться. Постараюсь доказать, что достоин, играть в такой команде, как Шахтер», – сказал Будковский.

В текущем сезоне Филипп Будковский провел 17 матчей в российской Премьер-лиге, в которых забил три мяча.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK