Борячук: "В Харькове много наших болельщиков"

2017 г., 12 января, 17:10

Сегодня Шахтер вышел из отпуска и в ближайшие дни все игроки пройдут медосмотр. 20-летний форвард прокомментировал уход из команды Евгения Селезнева и Эдуардо, а также поделился своим мнением касательно игр в Харькове.

«Поздравляю всех с прошедшими праздниками! За время отпуска набрался сил, увидел родных, друзей. В общем, очень доволен – хватило времени полностью отдохнуть.

Медосмотр? Пока был только на рентгене. Впереди сдача крови. Посмотрим, что она покажет.

Готов ли к сборам? Конечно, соскучились по работе: хочется подвигаться, с мячом поработать.

Конкуренция после ухода Эдуардо и Селезнева? Всегда хорошо, когда есть здоровая конкуренция. Да, ушли классные футболисты, но и те, что остались, – форварды высокого уровня. Также хорошо, что приходят новые ребята, вливается свежая кровь. Значит, надо еще больше проявлять себя и доказывать тренеру, что ты не зря находишься в команде. Для меня Эдуардо был самым опытным и интеллектуальным футболистом. Жаль, что ушел и Селезнев – у него также было что перенять.

Матч 1/16 финала Лиги Европы в Харькове? Думаю, это хорошо. В Харькове много наших болельщиков. Мне кажется, нас будут поддерживать. Да, во Львове тепло принимали, но в Харькове, на мой взгляд, больше поклонников Горняков.

Задачи на сборы? Набрать физическую форму и попробовать закрепиться в основном составе. В последнее время меня чаще привлекали к играм первой команды, так что ответственности прибавилось. Необходимо использовать свой шанс и добиваться поставленной цели», – сказал Борячук.

Напомним, на стадии 1/16 финала Лиги Европы Шахтеру предстоит сыграть с Сельтой из Виго. Первый матч пройдет в Испании 16 февраля, ответный 23 февраля в Украине.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK