Фонсека: "Было очень много возможностей забить еще больше"

2016 г., 8 августа, 13:16

Наставник Горняков отметил важность добытой победы, а также выделил в составе своей команды Виктора Коваленко, который во вчерашнем матче был очень заметен на футбольном поле.

«Важная победа и три очка в поединке против команды, которая очень закрыто играла в обороне. Несмотря на это у нас было очень много возможностей забить еще больше. В принципе, мы контролировали ход сегодняшнего матча. Понятно, что нужно было забивать еще, но думаю, что самое главное сейчас – победа.

Низкая реализация? Можно было бы переживать, если бы мы вообще не создавали моментов. Но мы их создавали, они были. Это важно, тем более против такой команды, которая закрывается в обороне. Когда ты создаешь моменты, со временем голы приходят.

Виктор Коваленко? Мне понравилась игра Коваленко, как и практически всех футболистов. Да, с теми качествами, которые у него есть, он будет выходить все больше. Для нас это очень хороший вариант. Но хочу уточнить еще раз: наша команда состоит из футболистов, которым я полностью доверяю, и все они могут тем или иным образом помочь нашей команде», – сказал португалец.

Помимо этого, португальский специалист рассказал, как на игру повлияла вчерашняя тренировка игроков Шахтера с детьми.

«Было очень приятно. Хорошее мероприятие. Лично меня это заставляет вспоминать свое детство – те времена, когда я ждал, что смогу взять автограф у своих кумиров. Думаю, самое главное – количество счастья, которое получили эти дети. Для нас, для футболистов это было очень приятно: они поиграли с ребятами, сфотографировались и оставили несколько автографов. Что хорошо отразилось на всей команде.

Считаю, любовь детей к футболу должна поддерживаться нами и поощряться. Устраивать такие мероприятия – это великолепно. Я доволен тем, что Шахтер очень часто это делает, и мы будем продолжать», – резюмировал Фонсека.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK