Вернидуб: благодарен игрокам, что не стали искать себе новые клубы

2016 г., 18 июля, 18:42

Украинский специалист рассказал о том, кого из игроков он планирует оставить в первой команде, а также прокомментировал подписание Зарей голкипера Олега Чуваева.

«Эммануэль Бонавентуре работает с нами. Эдуард Матвеенко тоже пока будет с нами. У него есть огромное желание. То же самое могу сказать по Денису Белоусову. Но та позиция, на которой играет Белоусов, пока закрыта и он продолжит работу с дублем. Матвеенко будет тренироваться с нами, но мы его будем давать на игры дубля.

Подписание Чуваева? Это опытный вратарь. У нас было всего два голкипера: Игорь Левченко и Алексей Шевченко. Третий вратарь был нужен. Олег создаст конкуренцию. Ну, а будет играть тот, кто будет сильнее. Считаю, что все качества для того, чтобы стать основным голкипером, у Олега Чуваева есть», – сказал 50-летний наставник луганчан.

Помимо этого, Юрий Вернидуб прокомментировал возвращение в Зарю игроков Шахтера, которые не подошли новому главному тренеру Горняков Паулу Фонсеке.

«Всколыхнула ли меня новость о возможном переходе Караваева в Стандарт? Да, всколыхнула. Слава Богу, что всё нормально. Меня «колыхало» весь словенский сбор, потому что лишь под его занавес к нам приехали Иван Петряк, Эдуард Соболь, и Александр Караваев.

У нас была проблема с атакой. Я не скрывал. Говорил это. Сейчас стало лучше. Появилась скорость на флангах. Эти ребята знают все наши принципы, как игрового, так и тактического плана. Люди они очень хорошие. Благодарен им, что не стали искать себе новые клубы, а вернулись в Зарю», – резюмировал Вернидуб.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK