Шаран: "Мы таким составом никогда не играли"

2016 г., 12 мая, 10:45

Шаран доволен выступлением своей команды в этом сезоне. Украинский специалист считает, что для выхода в финал его команде не хватило класса.

«Шахтер на классе победил нашу команду. Поэтому мы, в принципе, довольны тем, как выступили в кубковом турнире в этом сезоне. Сказали бы нам перед началом, что мы дойдем до полуфинала и первый матч сыграем с Горняками вничью 1:1, никто бы не поверил. И мы – тоже. Большое спасибо ребятам, мы им благодарны! 

Отработали, как смогли. Шахтер есть Шахтер, и дончане это доказали», – сказал Шаран на послематчевой пресс-конференции.

Также Шаран сожалеет, что его команде не удалось создать достаточное количество опасных моментов.

«Во-первых, мы собирались хотя бы не пропустить. Понимали, что моментов у Шахтера будет много, но все равно пытались сыграть на ноль. А впереди делали ставку на быстрые контратаки и стандартные положения. Но у нас отсутствовали некоторые футболисты.

Много работали над стандартами на тренировках, ведь с таким соперником надо было выжимать максимум. К большому сожалению, ничего не получилось. Хотя напряжение сохраняли до конца встречи, где-то рисковали, ведь играли второй тайм с двумя нападающими, но все равно голевых моментов у ворот Шахтера не имели», – сказал Шаран.

Владимир Шаран не винит своих футболистов в итоговом результате и считает, что его игроки показали свой максимум на данный момент.

«Мы таким составом никогда не играли! Многие исполнители травмированы, плюс Шендрик и Полярус дисквалифицированы. А утром врач сказал, что не сможет сыграть и левый защитник Чеботаев, который в последних матчах очень пристойно выглядел. У него была высокая температура, поэтому слева вышел Банада, который давно не играл на этой позиции. Выглядел нормально, я доволен.

С такими ротациями было трудно надеяться на позитивный результат. Но я команде только благодарен, о чем сказал в раздевалке.

За кого буду болеть в финале? Ни за кого. Буду смотреть хорошую игру», – резюмировал главный тренер Александрии.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK