Шахтер сенсационно уступил Александрии

Подопечные Владимира Шарана огорчили соперника двумя безответными голами.
2021 г., 25 апреля, 18:59
Александрия - Шахтер 2:0 / ФК Александрия

В рамках 23-го тура украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер в гостях уступил Александрии. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Владимира Шарана.

Хозяева поля вышли вперед на 44-й минуте - Дмитрий Гречишкин уверенно реализовал пенальти.

На 54-й минуте Дмитрий Шастал удвоил преимущество Александрии. Шахтер, несмотря на все попытки, так и не смог забить хотя бы один гол.

Александрия набрала 29 очков и поднялась на седьмую строчку в турнирной таблице УПЛ. Шахтер - второй (45 баллов).

Напомним, в параллельном матче киевское Динамо разгромило Ингулец и досрочно стало чемпионом Украины.

Александрия — Шахтер 2:0
Голы: Гречишкин, 44, Шастал, 64

Александрия: Панькив — Мирошниченко, Дубра, Мельник, Пашаев — Ковалец (Дрышлюк, 89), Гречишкин, Банада — Лучкевич (Мишенко, 88), Шастал (Устименко, 90+4), Вантух (Третьяков, 46)

Шахтер: Трубин — Додо, Хочолава, Бондарь, Сиприано (Фернандо, 64) — Степаненко, Маркос Антонио (Судаков, 74) — Марлос (Корниенко, 64), Тете, Соломон - Дентиньо

Предупреждения: Банада, Дубра — Соломон, Хочолава, Корниенко

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: александрия ФК Шахтер