Павелко анонсировал новую реформу в украинском футболе

Президент УАФ Андрей Павелко рассказал о возможных изменениях в регламенте украинских лиг в вопросе обмена команд между элитным дивизионом и Первой лигой
По его словам, возможен вариант, при котором из УПЛ будут вылетать два клуба, а еще две команды будут играть в стыковых матчах.
"Есть предложение синхронизировать календари УПЛ и ПФЛ, чтобы напрямую из Премьер-лиги вылетали две команды, а две – играли стыковые матчи. Таким образом, за повышение в классе и сохранения прописки в элите будут бороться по четыре команды в каждой из лиг", — сказал Павелко в эфире программы Денисов Time.
"Надеюсь, что в ближайшее время пройдут Советы лиг, а календарь будет синхронизирован, и мы получим более интересные и интригующие турниры уже в следующем сезоне" – добавил президент УАФ.