Экс-капитана Металлиста обвиняют в нападении на супружескую пару

Бывший игрок харьковчан попал в сложную жизненную ситуацию.
2022 г., 17 февраля, 17:55
Клейтон Шавьер / Getty Images
Клейтон Шавьер / Getty Images

Экс-полузащитника харьковского Металлиста Клейтона Шавьера обвиняют в нападении на пару в бразильском городе Сан-Жозе-да-Тапера в Алагоасе, передает издание Lance. Согласно информации, пострадавшая женщина, Мария Хосе да Силва, написала на бывшего футболиста заявление в полицию.

Помимо нее, Шавьер также напал и на ее мужа. По словам женщины, у бывшего спортсмена и пары уже были разногласия 27 ноября 2021 года, когда состоялся финал кубка Либертадорес между Фламенго и Палмейрасом. Однако физические нападения произошли только 29 января.

По словам Марии Хосе, она и ее муж провели день, отмечая день рождения, и решили закончить его в баре, прежде чем отправиться домой. Там они встретили Шавьера. Также по ее словам, между ее мужем, Клейтоном и друзьями футболиста возникли разногласия. Ссора переросла в агрессию.

"Я встала из-за стола и пошла поговорить с двоюродным братом. Когда я вернулась, Клейтон Шавьер был за моим столом. Когда я вернулась во второй раз, между ним, его друзьями и моим мужем начался конфликт, из-за недоразумения они хотели его избить".

"Когда я подошла к столу, между ним и мной началась ссора, я уже много выпила, я расстроилась, но не проявляла никакой физической агрессии. Мы решили оплатить счет, чтобы уйти оттуда, потому что я очень нервничала из-за этой ситуации. Мы оплатили счет и ушли, когда все произошло", - объяснила Мария Хосе.

Намереваясь защитить своего мужа, она встала перед предполагаемыми нападавшими. Однако атаки продолжались. Помимо телесных повреждений, потерпевшая утверждает, что у нее сломался мобильный телефон, она потеряла очки и повредила личные документы.

Читай также: Селтик сыграет с обидчиком Зари, Лестер вступит в борьбу за трофей и другие: чего ждать от Лиги конференций

Региональный полицейский участок Сантана-ду-Ипанема, ответственный за муниципалитет Сан-Жозе-да-Тапера, сообщил, что по жалобе начато расследование, но пока ни одна из сторон не была заслушана. После того, как этот процесс состоится, будет решено, предъявлять ли Клейтону Шавьеру обвинение. О сроках всего процесса не сообщается.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK