Де Дзерби: Это больше, чем просто война. Давно не видели такого террора против мирных людей

Тренер Шахтера поделился мыслями о российском военном вторжении в Украину.
2022 г., 23 апреля, 19:46
Роберто Де Дзерби / Getty Images
Роберто Де Дзерби / Getty Images

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби высказался о развязанной россиянами войне против Украины.

"Мне очень сложно говорить об этом, потому что я из другой страны. Но могу говорить о том, что сам видел. А видел я, что есть одна страна, которая была мирной, и другая, которая на нее напала. Одна страна, где я знакомился только с хорошими людьми, другая страна, которая этих людей атаковала. Сейчас можем говорить, что это больше, чем просто война. Мы очень давно не видели такого террора против мирных людей. Мы давно не видели, чтобы одна страна так хотела захватить другую.

Читай также: Де Дзерби объяснил, почему остался в Шахтере

Могу сказать, что я сейчас тоже очень страдаю, я многое получил от украинского народа. Я понял, насколько вы горды, насколько хорошо относились к нам. Многое перенял от вас. Также вынужден был покинуть Киев, покинуть Украину без ничего: без одежды, без авто, без своего ноутбука, где сохранена вся моя работа последних десяти лет. То есть меня и мой тренерский штаб фактически заставили покинуть страну, и виноват в этом только криминал. Конечно, всем понятно, что это Путин и Россия. Они не оставили мне ни единого выбора, только покинуть Украину. И поймите, что это тоже разрушает мою жизнь.

Читай также: Трубин: Хочу, чтобы в Украину вернулся мир, а потом сыграть с Шахтером в Лиге чемпионов на Донбасс Арене

Да, Украина защищает свою территорию, но я не считаю, что это касается только Украины, но и затрагивает другие страны. Не думаю, что мы можем говорить только о войне России и Украины. Это борьба за свободу", - заявил Де Дзерби в интервью Денисов Time.

Ранее Роберто Де Дзерби также прокомментировал ситуацию в команде на фоне военного вторжения российских захватчиков в Украину.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK