Ротань: Рад, что Супряга забил. Думаю, в дальнейшем он будет играть все лучше

Тренер молодежной сборной оценил игру своего подопечного.
2022 г., 2 июня, 22:58
Руслан Ротань / УАФ
Руслан Ротань / УАФ

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань прокомментировал победу над Фарерскими островами в матче отбора Евро-2023 и результативные действия нападающего Владислава Супряги, который забил впервые с сентября 2020 года.

"Мы ожидали очень сложный поединок, ведь в этом отборочном цикле Фареры дома еще не проигрывали. Это очень крепкая команда. Я доволен ответственным отношением наших футболистов к игре. Они очень мотивированно подошли к матчу, в том числе и потому, что происходит в нашей стране, а то, что они умеют играть в футбол, знают, пожалуй, уже все. Я поздравляю всю Украину с победой, которую мы, прежде всего, посвящаем нашим военным, защищающим наши рубежи.

Супряга не забивал уже почти три года, так что я его успокоил перед матчем. Сказал, что главное не то, забьет ли он, - главное, чтобы команда выиграла. В том числе и за счет его качеств, если он будет вести игрока, или ворвется в зону, или поможет в прессинге. Главное, чтобы КПД у него был на высоком уровне.

Не надо, чтобы он чувствовал себя так, словно от него все требуют забитого мяча. Я хотел снять с него бремя ответственности. Очень рад, что он забил, и думаю, что в дальнейшем он будет играть все лучше", - приводит слова Ротаня официальный сайт Украинской ассоциации футбола.

Напомним, что в матче квалификации Евро-2023 молодежная сборная Украины разгромила Фарерские острова со счетом 4:0.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK