Шахтер разгромил команду Слуцкого

Подопечные Фонсеки продолжают сметать соперников на австрийском сборе.
2018 г., 9 июля, 21:24

Шахтер добыл вторую победу на австрийском сборе. На этот раз “горняки” разобрались с голландским Витессом, у руля которого находится Леонид Слуцкий.

Подопечные Фонсеки с самого начала захватили инициативу и показали сопернику, в какой футбол они собираются играть. Методично создавая моменты у ворот Витесса, Шахтер открыл счет на 31-й минуте. Степаненко откликнулся на фланговую передачу от Бутко и поразил дальнюю девятку.

Во втором тайме произошел ряд замен и смена тактического построения в стане “оранжево-черных”, но рисунок игры кардинально не изменился. На 57-й минуте Шахтеру снова удалась атака по флангу, но передачу в штрафную перехватил защитник. На подборе первым был Бутко, который хорошим обводящим ударом добавил в свой актив еще и забитый мяч.

На 70-й минуте Фонсека сделал основную массу замен и на поле остался состав, которым Шахтер и завершил матч. Через 5 минут после выхода на поле забитым мячом отметился Коваленко. Украинец оказался самым расторопным в штрафной зоне Витесса и отправил мяч в сетку сыграв на добивании.

Четвертый мяч забил новичок “горняков” Жуниор Мораес. Снова прорыв по флангу, на этот раз от Додо и передача на 11 метров, после которой форварду оставалось лишь подставить ногу. В концовке Витесс все таки соорудил один мяч. Отличился Рой Беренс, который установил итоговый счет – 4:1 в пользу Шахтера.

Шахтер – Витесс 4:1

Голы: 1:0 Степаненко 31, 2:0 – Бутко 57, 3:0 – Коваленко 76, 4:0 – Мораес 81, 4:1 – Беренс 89.

Шахтер (первый тайм): Шевченко – Бутко, Исмаили, Хачолава, Матвиенко – Степаненко, Болбат, Майкон, Дентиньо, Зубков – Тотовицкий.

Шахтер (второй тайм): Кудрик – Додо, Кривцов, Ракицкий, Данченко, Пихаленок, Коваленко, Алан Патрик, Марлос – Жуниор Мораес, Фернандо.

На нашем сайте доступно расписание и результаты всех матчей Шахтера на подготовительных сборах.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!