Желание Маркевича на день рождения: Хочу встретиться на поле с Фигу и Байей

Бывший наставник также рассказал, как проведет свои именины.
2019 г., 1 февраля, 13:38
Мирон Маркевич / ФФУ
Мирон Маркевич / ФФУ

Экс-тренер сборной Украины по футболу и финалист Лиги Европы 2015 года Мирон Маркевич сегодня празднует свой 68-й день рождения. В честь праздника украинец решил рассказать о своих желаниях.

"Как проведу сегодняшний день? Без фанатизма (улыбается). Вечером поужинаю в компании супруги и семьи младшего сына. А в воскресенье, в Винниках, сыграем поединок ветеранов, после чего тоже немного посидим. Кто виновник торжества, тот и угощает.

Что я дарю близким? Больше всего своим близким и друзьям дарил футболки сборной Украины с автографами игроков, мячи…

Почему меня не было в составе делегации ветеранской сборной Украины? Берегу здоровье. Там просто нужно было играть в зале, а это травмоопасно. Готовлюсь к другой встрече. Если доверят место в составе, то хочу выйти на поле в матче ветеранских сборных Украины и Португалии, который состоится накануне поединка национальных команд в отборочном турнире Евро-2020. Может, удастся встретиться на футбольном поле с Луишем Фигу и Витором Байей", - признался Маркевич.

Мирон Маркевич является выдающимся украинским наставником. Он тренировал львовские Карпаты с 1992-1995 (дважды финалист Кубка Украины и "бронза" чемпионата), харьковский Металлист с 2005-2014 (серебряный призер чемпионата Украины, шесть раз добирался до "бронзы" первенства страны и выводил команду в 1/4 финала Лиги Европы УЕФА), Днепр с 2014 по 2016 (финалист ЛЕ, бронзовый призер чемпионата Украины), а также сборную Украины в 2010 году.

Раннее украинский тренер заявлял, что ему хотелось бы возглавить какой-то серьезный украинский клуб.

Источник: zbirna.com

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK