В Динамо пока не знают сроков восстановления Соля

Врач Динамо рассказал, когда прооперируют Франа Соля.
2019 г., 5 марта, 16:07
Фран Соль
Фран Соль

Главный врач Динамо Леонид Миронов поделился подробностями травмы нападающего киевлян Франа Соля, который находится в Барселоне на лечении.

 Испанец перенесет операцию в среду, 6 марта, для которой в Барселону вызвали специалиста из США. Как долго футболист будет восстанавливаться - пока неизвестно.

"Вчера в Барселоне Франа обследовал профессор Рамон Кугат. Он пришел к выводу, что Солю все же нужна операция. Повреждения оказалось серьезным. Однако операция состоится не сегодня, а завтра, поскольку для ее проведения вызвали профессора из США, специалиста по лечению именно таких повреждений плечевого сустава. Он будет ассистировать профессору Рамону, так как операция будет достаточно тяжелая. Сегодня он прилетит в Барселону, поэтому операцию перенесли на один день. После артроскопии специалисты определят более точный характер и степень повреждения и тогда станут известны сроки реабилитации.

Подобные травмы крайне редкими для футболистов. В том эпизоде ​​соперник, судя по всему, задел Соля по руке, Фран упал от этого удара, неудачно приземлившись на плечо, что привело к более значительному повреждению", - цитирует врача официальный сайт Динамо.

Напомним, Соль травмировался в матче чемпионата Украины против Десны. После чего отправился в Барселону на обследование. Игроки Динамо поддержали одноклубника, который пропустит оба поединка с Челси в Лиге Европы.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK