iSport.ua

"Понимал, что могу еще многое дать": Караваев высказался о возвращении в сборную Украины

Игрок Динамо поделился эмоциями от вызова в национальную команду.
12 ноября, 23:33       Автор: Игорь Мищук
Александр Караваев / Getty Images
Александр Караваев / Getty Images

Защитник Динамо Александр Караваев прокомментировал свое возвращение в сборную Украины после длительного перерыва.

33-летний игрок отметил, что чувствовал, что еще может быть полезен национальной команде, несмотря на конкуренцию.

Читай также: "Будем пытаться взять очки": Ребров поделился ожиданиями от матча с Францией

"Конечно, это радость для меня. Трудно было воспринимать то, что ты не играешь за сборную, ведь раньше было много положительных эмоций. Внутри себя я понимал, что могу еще многое дать, и ставил цель вернуться в сборную. Я понимал, что если буду показывать результат, то привлеку внимание тренера сборной.

Сейчас в команде большая конкуренция. Очень много футболистов играют в топовых чемпионатах. Это уменьшает шансы на попадание в сборную, потому что ребята играют на высоком уровне против лучших игроков мира. У них уже другой уровень", - сказал Караваев в комментарии ВЗБІРНА.

Последний раз Караваев играл за сборную Украины в октябре 2023 года в матче против Мальты (3:1). Всего на его счету в составе "сине-желтых" 49 поединков, в которых он отличился тремя голами и 13 ассистами.

Напомним, что в четверг, 13 ноября, сборная Украины сыграет в гостях против Франции в квалификации ЧМ-2026.

Ранее тренер сборной Франции поставил цель на матч с Украиной.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK