Шевченко прокомментировал предстоящий поединок с Мальтой

Главный тренер сборной Украины пообщался с представителями СМИ накануне товарищеской встречи против команды Мальты.
2017 г., 6 июня, 00:07
ФФУ
ФФУ

"Команда прилетела, все в порядке, все здоровы. У нас есть несколько игроков, которые накануне пропустили тренировку, но сейчас они в строю. Поэтому будем готовиться к завтрашней игре с Мальтой. Это будет хороший тест для нас, постараемся порадовать болельщиков", – приводит слова Андрея Шевченко официальный сайт ФФУ.

Читай также: Один из лидеров Динамо покинул расположение сборной Украины

"Возможно, мы немного изменим систему игры в матче с Мальтой, поскольку хотим дать возможность сыграть всем. Если команда сможет адаптироваться, это даст нам определенный сигнал. Мы сможем посмотреть на состояние игроков, на связки, которые мы нарабатывали на тренировках в течение года и короткого микроцикла. Учитывая игру, будем выбирать, какой состав выйдет на матч с Финляндией", – рассказал наставник сборной Украины.

"У Мальты есть четыре игрока, которые выступают в европейских чемпионатах. Команда – возрастная, которая играет в оборонительный футбол. Это будет хороший тест для нас. Мы должны маневрировать, хорошо менять фланги и использовать короткий и средний пас. И, конечно же – завершение атак. Наша задача – попытаться завершить как можно больше моментов. Посмотрим на реализацию и на то, в каком состоянии находятся наши игроки атаки", – резюмировал украинский специалист.

Отметим, что товарищеский поединок между сборными Украины и Мальты состоится 6 июня в австрийском городе Грац на стадионе Арена Меркур.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK