Германия вдесятером на последней минуте вырвала победу у Швеции

Сборная Германии добыла волевую победу над Швецией на чемпионате мира.
2018 г., 23 июня, 23:00
Getty Images
Getty Images

Поражение в первом туре от Мексики поставило Германию в тяжелое положение, где у команды Лева не было права на ошибку. Учитывая ситуацию, сборная Германии с первых минут стала создавать напряжение на шведскую оборону. Немцы на старте много атаковали, но игроки обороны Швеции справились с давлением, сумев в первом тайме сохранить ворота в неприкосновенности, да и по-настоящему опасных моментов у подопечных Лева не было.

В то же время шведы очень хорошо проводили контратаки. В одном из таких моментов Берг мог выходить один на один с Нойером, но упал в штрафной. Спорный момент, где мог бы быть пенальти, но рефери не стал обращаться к видеоповтору.

А вот на 32-й минуте шведы вышли вперед. Ола Тойвонен получил мяч на краю штрафной, заметил, что голкипер Мануэль Нойер, вышел из ворот, и перебросил мяч через него. Несмотря на активное движение впереди, у Германии моментов забить до перерыва не было.

Второй тайм, как и первый, начался с атак Германии с той разницей, что в этот раз удалось забить. На 48-й минуте Вернер отдал пас во вратарскую, где Ройс сыграл на опережение и забил мяч.

Пропущенный гол не надломил шведов, которые продолжили играть в свою игру, перекрывая свободные зоны сопернику. Да, после перерыва сил на контратаки у Швеции было мало, но в обороне шведы действовали внимательно и дисциплинированно.

Добавило Швеции надежды выстоять то, что последние 10 минут Германия играла в меньшинстве после удаления за две желтые Боатенга.

Но именно в этот момент у Германии начали появляться возможности забить благодаря вышедшим на замену игрокам – с хорошим ударом головой Гомеса под перекладину справился вратарь Ольсен, а Брантд из-за пределов штрафной уже в компенсированное время выстрелил в штангу.

На последней минуте компенсированного времени Германия заработала штрафной, который стал последним шансом забить и Кроос использовал этот шанс, отправив мяч обводящим ударом в дальний угол и добыл Германии победу.

Германия – Швеция – 2:1 (видео голов)

Голы: Ройс, 48, Кроос, 90 - Тойвонен, 32.

Германия: Нойер, Боатенг, Рюдигер, Киммих, Хектор (Брандт, 87), Руди (Гюндоган, 31), Кроос, Дракслер (Гомес, 46), Ройс, Мюллер, Вернер.

Швеция: Ольсен, Линделеф, Аугустинссон, Люстиг, Гранквист, Классон (Дурмаз, 74), Ларссон, Экдаль, Форсберг, Тойвонен (Гвидетти, 78), Берг (Телин, 90).

Предупреждения: Экдаль (52), Боатенг (71).

Удаление: Боатенг (82).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK