Уэльс - Англия 0:3: обзор матча и результат игры 29.11.2022

Британское дерби завершилось победой "трех львов".
2022 г., 29 ноября, 22:54
Сборная Англии / Getty Images

Во вторник, 29 ноября, в рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира сборная Уэльса встречалась с национальной командой Англии.

Первый тайм прошел под тотальной доминацией подопечных Гарета Саутгейта, однако давление не ворота соперника ни к чему, увы, не привела.

Вторая половина встречи ознаменовала массу голов, однако, лишь одной команды. Англичане смогли дважды забить за три минуты. Голы на свой счет записали Маркус Рэшфорд и Фил Фоден.

В середине тайма форвард Манчестер Юнайтед сумел оформить дубль. 25-летний англичанин отличился с ассиста Калвина Филлипса, установив тем самым финальный счет 3:0.

Таким образом, сборная Англии набрала 7 очков за три тура, выйдя в плей-офф ЧМ-2022, а Уэльс заработал всего один балл, завершив турнир на последней строчке.