Аргентина - Австралия 2:1: обзор матча и результат игры 03.12.2022

Аргентина вышла в четвертьфинал турнира.
2022 г., 3 декабря, 22:56
Сборная Аргентины  / Getty Images
Сборная Аргентины / Getty Images

В субботу, 3 декабря, в рамках 1/8 финала чемпионата мира сборная Аргентины встречалась с Австралией.

Первый тайм до 35-й минуты был крайне скучным и без опасных моментов у ворот обеих команд, однако капитан аргентинцев сумел выжать свой гол из мини-эпизода. Лионель Месси отличился благодаря точному удару в нижний угол.

Во второй половине встречи австралийцы "привезли" сами себе гол. Голкипер Мэтью Райан неудачно пошел в обводку, после чего потерял мяч, а форвард Хулиан Альварес пробил в пустые ворота, удвоив преимущество своей команды.

Интрига вернулась в матч на 77-й минуте после невероятно удачного автогола Аргентины от дальнего удара форварда соперников.

В оставшееся время обе команды имели моменты для того, чтобы забить еще голы, однако матч так и завершился победой аргентинцев со счетом 2:1.

Таким образом, "небесно-голубые" вышли в четвертьфинал, где сыграют против сборной Нидерландов.