Зажрались: Лукашенко раскритиковал сборную Беларуси по хоккею

Президент Беларуси раскритиковал выступление белорусской сборной на чемпионате мира по хоккею, который проходит в нынешнее время во Франции и Германии.
2017 г., 9 мая, 16:54
Getty Images
Getty Images

"Ситуация в хоккее настолько неадекватная, что после чемпионата мира соберёмся и будем думать, что делать. В хоккее провал, в футболе провал, в биатлоне, где мы всегда были наверху, – провал. Этого допустить мы не можем. Никто не скажет, что мы кому-то недоплатили или не профинансировали. Наверное, просто зажрались в некоторых видах спорта. Поэтому отрегулируем.

Мы понимаем, что играли с фаворитами, но ведь и они не супервеликие. Как можно было пропустить с пятака третью шайбу от финнов? Отсутствие дисциплины, скатывание на индивидуальную игру, которой не владеет ни один наш хоккеист. В хоккей играть не умеют. Нет, они еще в своей зоне возле ворот крутят эту шайбу, теряют и получают голы. А как они с канадцами сыграли? Это вообще стыдобища. Лучше было бы не выходить. Чего вышли, если ноги подкашиваются, бежать не могут, бросать по воротам не могут. Посмотрите, как сыграли французы, просто молодцы: они смели финнов.

Посмотрим, что будет дальше. Сделают выводы, начнут играть – будем это принимать. Нет – значит, мы с этим мириться не будем. Я почему так остро реагирую? Не потому что спортсмен и занимаюсь спортом всю жизнь. А потому что спорт – это величайшая идеология", – приводит слова Алексанлра Лукашенко belta.by

Напомним, ранее iSport.ua сообщал о том, что сборная Канады разгромила Беларусь в матче третьего тура группового этапа ЧМ-2017 по хоккею. Смотри также видео шайб и обзор поединка Беларусь – Канада.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK