Президент федерации хоккея Чехии предложил отменить все матчи с участием сборной России

Томаш Крал хочет не допустить российских хоккеистов к соревнованиям.
2022 г., 26 февраля, 17:30
Томаш Крал / https://www.idnes.cz/
Томаш Крал / https://www.idnes.cz/

Президент Федерации хоккея Чехии (CSLH) Томаш Крал созвал внеочередное заседание исполкома Чехии по хоккею на понедельник, 28 февраля.

В связи с продолжающейся российской агрессией на территории Украины он предложит немедленно отменить двусторонние национальные мероприятия. с участием хоккеистов Российской Федерации, передает официальный сайт CSLH.

Крал также попросит обсудить позицию, которую CSLH будет продвигать в переговорах об участии российских хоккеистов в мероприятиях, организуемых на многосторонней основе.

Исполком Чехии по хоккею осудил российскую агрессию в Украине и счел ее недопустимым нарушением принципов мирного сосуществования, международного права и отношений между странами.

По мнению Томаша Крала, действия международного сообщества в отношении российской агрессии должны включать скоординированный подход национальных федераций и международных спортивных федераций, в том числе Международной федерации хоккея на льду (IIHF).

Ранее Федерация лыжных видов спорта Норвегии заявила о нежелании видеть российских спортсменов на соревнованиях, которые будут проводится на территории скандинавского государства.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: хоккей россия чехия

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK