Уэйн Гретцки и другие звезды НХЛ станут героями украинского документального фильма

Премьера фильма под рабочим названием UKE запланирована на 2019 год.
2018 г., 18 октября, 11:15
Звезды НХЛ станут героями украинского фильма
Звезды НХЛ станут героями украинского фильма

Режиссер документального сиквела "Американская мечта" готовит к выходу новый фильм под рабочим названием "UKE". 

На этот раз героями картины Владимира Мулы стали звезды-хоккеисты: двукратный обладатель Кубка Стенли в составе Филадельфии Флайерз Орест Киндрачук, двукратный обладатель Кубка Стенли в составе Бостон Брюинз Джонни Буцик, трехкратный обладатель Кубка Стенли в составе Нью Джерси Девилз Кен Данейко, победитель Кубка Стенли в составе Питтсбург Пингвинз Джефф Чичрун, обладатель Кубка Стенли в составе Чикаго Блэк Хоукс Эрик Нестеренко, победитель Кубка Стенли в составе Нью Джерси Девилз Брюс Драйвер, трехкратный обладатель Кубка Стенли в составе Эдмонтон Оилерз Майк Крушельницкий и лучший хоккеист всех времен Уэйн Гретцки.

"Это беспрецедентный для Украины документальный фильм. Обладатели Кубка Стэнли с украинскими корнями впервые появятся на отечественных экранах и поведают свои истории становления и признания. В то же время, это не будет чисто спортивная история. Лента наполнена неожиданными разоблачениями, историческими находками и бесценными артефактами, которые разобьют вдребезги утрамбованные годами стереотипы" – отмечает режиссер картины Владимир Мула.

Съемки документального фильма происходят в трех странах – США, Канаде и Украине. Сценаристом картины выступает известный телеведущий и документалист Николай Васильков, а также исследователь Евгений Колычев.

"Фильм раскрывает связь между событиями начала 20-го века, борьбой за независимость от большевистской России, волнами украинской эмиграции и современными звездными личностями в северо-американском хоккее", – отмечает сценарист картины Николай Васильков.

Премьера ленты запланирована на вторую половину 2019 года.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: хоккей фильм НХЛ Уэйн Гретцки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK