Защитник Питтсбурга, переживший два инсульта, установил новый рекорд НХЛ

При этом он также сумел повторить еще одно редкое статистическое достижение.
2023 г., 28 декабря, 09:09
Крис Летанг / Getty Images

Минувшей ночью в рамках регулярного сезона НХЛ Питтсбург на выезде поиздевался над Айлендерс, выиграв со счетом 7:0.

Очень запоминающимся получился второй период, когда "пингвины" отгрузили в ворота соперника шесть шайб.

В этот момент особенно отличился защитник Крис Летанг, оформивший за вторую 20-минутку сразу пять ассистов. Как сообщает The Athletic, 36-летний хоккеист стал первым защитником в истории НХЛ, который набрал пять очков за один период.

В третьем периоде он довел счетчик голевых передач до шести. Это позволило ему стать седьмым защитником в истории лиги и первым с 1986 года, которому удалось отдать шесть ассистов за одну игру.

Напомним, что в ноябре 2022 года Крис Летанг пережил свой второй инсульт - первый произошел еще в 2014 году. Однако это не помешало ему вернуться на лед и продолжать помогать своей команде побеждать.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Питтсбург Пингвинз