УХЛ: Сокол повторно обыграл Кременчуг в полуфинале плей-офф

Матч получился очень зрелищным - команды забили девять шайб на двоих.
2021 г., 2 апреля, 20:30
Кременчуг - Сокол 4:5 / УХЛ

В пятницу, 2 апреля, состоялся второй матч 1/2 финала плей-офф чемпионата УХЛ, в котором Сокол на выезде одолел Кременчуг.

После первого периода гости имели перевес в две шайбы. Во второй 20-минутке Сокол смог забить еще дважды, Кременчуг при этом отметился лишь одним взятием ворот.

В третьем периоде хозяева перехватили инициативу и отправили в ворота киевлян сразу три шайбы. Сокол ответил голом Коробова. Именнно это взятие ворот и принесло гостям победу.

Кременчуг - Сокол 4:5 (Счет в серии - 0:2)

Шайбы: 0:1 Гильманов (Смирнов, Нименко), 05:23; 0:2 Михнов (Рубан, Кузьменко), 09:23; 0:3 Смирнов (Нименко, Гильманов, больш.); 25:27; 0:4 Панченко (Гончаренко, Малетин), 26:04; 1:4 Тютченко (Григорян, Смирнов), 33:59; 2:4 Григорян, 42:16; 3:4 Орлов (Дубинин), 43:01; 3:5 Ступак (Гончаренко, Панченко), 47:10; 4:5 Коробов (Орлов, Толстушко), 59:19

Кременчуг: Новицкий (Гордюшин - с 26:04); Яковлев - Варава, Александров - Григорян, Хришпенц - Боевых, Грицких - Толстушко; Коробов - Дубинин - Денискин, Киселев (К) - Серанов - Смирнов, Созонов - Пукс (А) - Орлов, Савицкий - Гриценко (А) - Тютченко.

Сокол: Дубровский (Кубрицкий); Лысенко - Голубич, Чолач - Платонов, Белинский - Андрейкив, Сысак - Симчук; Рубан - Кузьменко - Михнов (А), Ступак - Курбатов - Морозов (К), Гильманов - Смирнов - Нименко (А), Гончаренко - Панченко - Малетин.

Ранее сообщалось, что клубы УХЛ рассматривают возможность уменьшения количества легионеров в чемпионате.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: УХЛ кременчуг Сокол