Свитолина: Эта медаль имеет для меня огромное значение

Украинка прокомментировала бронзовый финал на Олимпиаде, который принес ей медаль.
2021 г., 31 июля, 15:16
Элина Свитолина / Getty Images
Элина Свитолина / Getty Images

Украинская теннисистка Элина Свитолина, которая выиграла бронзовую медаль летних Олимпийских игр в Токио, рассказала в эфире UA:Перший о сложном поединке против Елены Рыбакиной в бронзовом финале.

"После проигрыша в первом сете было тяжело вернуться опять в колею. Для меня сегодняшняя победа – это невероятные ощущения. Я старалась бороться за конца, доигрывать все мячи, бороться, не сдаваться и отдавать все силы, которые оставались.

Я ожидала, что она будет играть агрессивно на своих подачах, она очень много эйсов подает и мне нужно было пытаться быстрее реагировать. Но так как позади уже неделя матчей, то было непросто себя заставить, реакции снизились. Поэтому первый сет был плохой с моей стороны и, думаю, лишь характер с моей стороны вернул меня в матч. Эта победа просто невероятная".

Элина рассказала, что вероятной причиной неудачного начала матча стали ее нервы.

"Где-то нервы сыграли, хотя я была настроена хорошо. Но в теннисе тяжело после проигрыша возвращаться играть, потому что у нас идет все на вылет. Была затуплена реакция и где-то я недостаточно хорошо видела мяч. Она этим воспользовалась, она игрок высокого уровня. Чтобы переломить ход во втором сете и вернуться в третьем я потратила все силы, которые были. Сейчас ноги меня не держат. Я рада, что смогла победить. Эта бронза очень многое для меня значит.

Когда я ехала в Токио, задача стояла выиграть золото. И обидно, что я не смогла выиграть, потому что перед полуфиналом думала, что я близка к финалу, что я в очень хорошей форме. Но, к сожалению, полуфинал не сложился".

"Я рада, что выиграла сегодняшний матч после невероятно затраченных сил на этой неделе, ведь я проигрывала в некоторых матчах, как и сегодня. Было много затрачено психологических сил и нерв. Эта медаль имеет для меня огромное значения. Я рада, что это случилось со мной тут. Это невероятные ощущения", - добавила Элина.

Сейчас Свитолина мечтает об отдыхе, после чего будет готовится к американской серии турниров.

"Пока отдохну. Очень сильно устала, большое психологическое изнеможение. Сейчас еще чувствуется адреналин, но завтра мне будет плохо. Поэтому нужно возобновиться и дальше буду готовится к американской серии".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK