Стало известно, кто понесет флаг Украины на церемонии закрытия Олимпиады

Знаменосцем Украины на церемонии закрытия Игр-2020 стала наша мультимедалистка.
2021 г., 8 августа, 08:45
Людмила Лузан / НОК Украины
Людмила Лузан / НОК Украины

Стало известно, кто из спортсменов будет нести флаг Украины на церемонии закрытия летних Олимпийских Игр в Токио, которая начнется сегодня, 8 августа, в 14:00.

В отличии от церемонии открытия Олимпиады в Токио, где впервые в истории каждая страна имела по два знаменосца - женщину и мужчину, на церемонию закрытия каждая страна делегировала только одного представителя.

Высокой чести нести государственный флаг Украины на церемонии закрытия Игр доверено обладательнице двух олимпийских наград в гребле на байдарках и каноэ Людмиле Лузан.

"Для меня это очень большая честь. Честно скажу, не ожидала. Когда мне об этом сообщили, я прыгала от счастья. Хочу сказать, что я тоже не ожидала, что все так сложится для меня в Токио и я смогу завоевать две из двух возможных для меня олимпийских наград. Это невероятно! Сегодня я с гордостью буду нести флаг нашей страны! С нетерпением жду этот момент. Это яркое завершение токийской Олимпиады! Я очень счастлива!", - цитирует Лузан пресс-служба НОК Украины.

Напомним, в олимпийском Токио 24-летняя украинка дважды поднималась на пьедестал почета, завоевав серебро с партнершей по сборной Анастасией Четвериковой в каноэ-двойке на 500 метров и бронзу в соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 200 метров.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Токио 2020 Людмила Лузан

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK