Фигурное катание: финал для Хныченковой, провал Паниота на ЧЕ

В Москве стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию.
2018 г., 18 января, 18:40
xsport.ua
xsport.ua

В Москве стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию и украинские одиночники успели показать свою короткую программу.

Ярослав Паниот неудачно выступил в короткой программе, заняв 25-е место и не попал в финал соревнований - произвольную программу.

Наш спортсмен набрал за свое выступление лишь 60,07 балла. Паниот допустил многочисленные серьезные ошибки, сорвав оба прыжка в четыре оборота - сначала флип, который он заявил в каскаде с тройным тулупом, а потом "сольный" четверной тулуп. После двух падений Ярослав ошибся и во время выполнения тройного акселя. Поэтому украинец получил самые низкие в нынешнем сезоне оценки за короткую программу: его технику судьи оценили в 31.60 баллов, компоненты - 30.47.

Первое место по итогам короткой программы занимает Хавьер Фернандес из Испании (103,82 балла), второе - Дмитрий Алиев из России (91,33), третье - Денис Васильев из Латвии (85,11).

В женском одиночном катании украинка Анна Хныченкова заняла 13-е место. Наша спортсменка набрала в короткой программе 51,84 балла и заслужила право исполнить произвольную программу.

Анна достойно представила программу, в основном чисто выполнив все заявленные элементы. Помарки были, в частности, при выполнении каскада 3Т + 3Т во втором тулупе. Зато с тройным Лутцем ученица Вячеслава Ткаченко справилась прекрасно. Ее показатели - 29.07 за технику и 22.77 за компоненты, хотя и не рекордные, но дали ей возможность продолжить борьбу.

Всего в финал вышли 24 спортсменки из 40 заявленных участниц. Промежуточным лидером по итогам короткой программы стала Алина Загитова из России - 80,27 балла, неожиданно опередив безусловного фаворита соревнований соотечественницу Евгению Медведеву - 78,57 бала.

Скудные 0,27 балла проигрывает действующей чемпионке Европы итальянка Каролина Костнер, которая завершила свое блестящее выступление с рекордным для себя результатом - 78.30.

Отметим, что также на турнире участвуют две пары в соревновании танцевальных дуэтов - Александра Назарова/Максим Никитин и Дарья Попова/Владимир Беликов. Они свои короткие танцы покажут в пятницу.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK