Сборная Украины в полном составе отправится на Паралимпиаду-2022

Команда готова выступать в Пекине.
2022 г., 2 марта, 13:49
Сборная Украины выступит на Паралимпиаде-2022 / Getty Images
Сборная Украины выступит на Паралимпиаде-2022 / Getty Images

Паралимпийская сборная Украины в полном составе готова выступить на Играх-2022 в Пекине.

Как рассказала руководитель пресс-службы Национального комитета спорта инвалидов Украины Наталья Гарач, команда будет добираться в столицу Китая из разных локаций.

"Часть команды в одном месте, часть – в другом. Надеюсь, что сегодня объединимся и попадем в аэропорт и вместе поедем в Пекин.

Команда не в Украине. Мы не будем рассказывать, где мы. Когда приедем в Пекин, расскажем, как добирались. Надеюсь, что 2 марта, мы будем в Пекине. Команда едет в полном составе, в котором мы планировали.

Накануне Паралимпийских игр команда добыла в борьбе 19 лицензий. Одну лицензию нам дали как "белую карточку" самому молодому спортсмену Серафиму Драгуну. Еще есть 9 спортсменов-гайдов", - рассказала Гарач в комментарии Суспільне.Спорт.

Отметим, что украинцы будут соревноваться в двух видах спорта – биатлоне и лыжных гонках.

Паралимпийские игры-2022 начнутся в пятницу, 4 марта, и продлятся до воскресенья, 13 марта. Всего на Паралимпиаде-2022 будет разыграно 78 комплектов наград.

Стоит сказать, что на Паралимпиаде-2018 Украину представили 22 спортсмена, которые завоевали 22 медали (7 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых).

Напомним, на Олимпиаде-2022 сборная Украины завоевала только 1 медаль - Александр Абраменко стал серебряным медалистом во фристайле.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK