"Мы должны бороться": Виталий Кличко поддержал бойкот Олимпиады в случае допуска россиян

Легендарный украинский боксер уверен, что представителям страны-террориста не место на соревнованиях.
2023 г., 18 марта, 14:53
Виталий Кличко / Getty Images
Виталий Кличко / Getty Images

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе, а ныне мэр Киева Виталий Кличко высказал свою позицию по поводу намерения МОК допустить к участию в Олимпиаде-2024 в Париже российских спортсменов.

Легендарный украинский спортсмен поддержал возможный бойкот Олимпийских игр в случае восстановления в правах представителей страны-террориста.

"Моя четкая позиция: спортсмены - это люди, которые соревнуются по честным правилам. То, что сейчас происходит… Я убежден, что это попытка избежать этих правил. Позиция президента МОК Баха нам непонятна. Если россияне будут принимать участие в Олимпийских играх в Париже, нам следует отказаться от участия. Такую позицию уже поддержали некоторые страны.

Читай также: Правительство Великобритании призвало спонсоров Олимпиады оказать давление на МОК с целью недопуска россиян

Другого рычага давления на россию я на сегодняшний день не вижу. Поэтому и я лично, и брат Владимир, который является олимпийским чемпионом, делаем все возможное, чтобы заставить другие федерации поступить так же - отказаться от участия, если будут участвовать россияне и белорусы, те люди, которые действительно убивают мирных людей, украинских спортсменов. Мы знаем, что за время войны погибли более 160 спортсменов.

Спорт обладает большой силой, чтобы изменить мир. Крайне важно держаться вместе. Я убежден, что мы должны бороться, чтобы россиянине не участвовали в Олимпийских играх", - сказал Кличко в эфире передачи Коло спорту.

Отметим, также Виталий Кличко поделился мнением о переговорах по поводу поединка за звание абсолютного чемпиона в супертяжелом весе между Александром Усиком и Тайсоном Фьюри.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK