Теннис. Свитолина зачехляет ракетку в четвертьфинале

2016 г., 11 августа, 20:31

Увы, после столь эмоциональной победы над Сереной, Свитолина не сумела продемонстрировать качественный теннис в четвертьфинале. В матче с американкой первым номером действовала именно Элина, однако сегодня двукратная победительница Уимблдона Петра Квитова сразу же предложила украинке аналогичный теннис – быстрые розыгрыши с выбивающими из корта форхэндами от чешки.

Элина хорошо начала, взяв первый гейм в матче «под ноль», однако далее давление от чешки лишь усиливалось и Свитолина откровенно не успевала за выпадами Петры. Взяв еще одну свою подачу, Элина уступила остаток матча с общим счетом 0:9, что следовало бы описать, как «бесславное завершение выступлений украинки на турнире». Впрочем, победа над Уильямс-младшей двумя днями ранее не позволяет так выразиться о выступлениях Элины на первых для нее Олимпийских играх.

Матч продлился всего 49 минут, а первая ракетка Украины выиграла лишь 19 розыгрышей за это время.

Элина Свитолина (Украина, 15) - Петра Квитова (Чехия, 10) – 2:6, 0:6