Свитолина уверенно разобралась с Сереной!

2016 г., 10 августа, 02:47

В прошлом году, на Australian Open, Элина Свитолина уже показала готовность навязать борьбу лучшей теннисистке современности, однако ограничилась тогда одним выигранным сетом. После этого Серена дважды убирала со своего пути украинку, потому, очевидно, была фавориткой встречи 1/8 финала на Олимпиаде.

Однако написанное на бумаге, не обязательно воплощается в реальном мире. Уже со старта поединка Свитолина захватила инициативу и предложила американке скорости, которые та не смогла выдержать. Как итог, очень быстро Элина повела 3:1 с брейком.

Для Серены такая ситуация не в новинку, потому неудивительно, что первая ракетка мира смогла отыграть брейк. Но и украинка не растерялась, смогла снова склонить перевес в свою сторону и таки взяла сет.

После этого стоило ожидать, что Уильямс в присущей ей манере попрет вперед. Но этого не случилось. Более того, в середине второй партии с Сереной явно что-то произошло. В седьмом гейме американка подала три двойных ошибки, которые стоили ей очка. Не смогла она зацепиться и за подачу Свитолиной. После этого стало очевидно, что шансы Элины на успех весьма высоки, и Элина подтвердила догадки, взяв еще раз подачу соперницы в девятом гейме и добыв самую громкую победу в своей карьере.

За выход в полуфинал олимпийского турнира Элина в следующем матче сразится с 11-й сеяной Петрой Квитовой.

Серена Уильямс (США, 1) – Элина Свитолина (Украина, 15) – 4:6, 3:6

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK