Футзал. Финал восьми Кубка Украины. Превью матчей дня

2013 г., 25 апреля, 08:02
Прямые трансляции поединков можно посмотреть на futsalltk.com, а также пару матчей можно будет увидеть в записи по телевизору.

12:00 Ураган - Энергия
 
Самая выдающаяся и интригующая вывеска из всех, этот матч должен стать украшением первого дня розыгрыша, но последняя форма Энергии слегка снизила интерес к поединку. Сейчас Ураган кажется безоговорочным фаворитом и должен без особых проблем бить географического соседа, тем более, что недавно уверенно победил во Львове 7:2. 
 
Но не стоит сбрасывать со счетов кадровые изменения в составе действующих обладателей трофея. Все же смена тренера – это всегда психологическая встряска, которая была просто необходима нынешней Энергии. Теперь руководит своими товарищами Максим Павленко, пусть и временно, до прихода Александра Косенко в мае. Уже в матче со Спортлидером чисто психологически львовяне выглядели неплохо, хотя игра не задалась. Теперь нужно это внутреннее состояние перенести в Луганск, где будут проходить матчи финала восьми.
 
Пусть матч сейчас поединок чуть менее заманчив, чем мог быть, но не стоит забывать ,что игры Энергии и Урагана всегда полны эмоций и напряжения, это настоящее дерби, за которым приятно наблюдать, ведь в составе двух команды собраны высококлассные исполнители.
 
14:00 Эпицентр К-3 - Nik&Ars

Вот это потенциально самый интересный матч дня для футзальных гурманов. Тут не будет такого уровня исполнительского мастерства, как есть в первом матче, но тут будет психологическая война между двумя полу-аматорсикими коллективами, которые будут выяснять, кто из них лучше.
 
Ни для кого не секрет, что аматорский футзал в Киеве и Харькове развит, как нигде в Украине, а тут сыграют лидеры своих регионов, да еще и руководить ими будут далеко не последнее в нашем футзале люди. Стоит добавить, что Эпицентр в эти выходные выиграл финал Второй лиги, а это дополнительная ответственность, усталость, хотя Nik&Ars тоже не совсем свеж, вечером в понедельник команда игра тур в Кубке Универа, кроме этого есть дополнительный моральный стимул для харьковчан - обыграть победителя второй Лиги.
 
16:00 Львовхолод - Локомотив 

Тут все довольно просто. Один из лидеров Первой лиги сыграет с победителем регулярного чемпионата Экстра-лиги, который будет ослаблен отсутствием лидеров. Братья Сорокины перебрали желтых карточек в последнем туре, а у Дмитрия Клочко должна действовать трехматчевая дисквалификация за прямое удаление в игре с Енакиевецем. 
 
Локо представляется явным фаворитом, даже с учетом своих кадровых потерь, но все же интересно посмотреть, насколько далеко ушла Экстра-лиги от Первой, ведь есть планы по частичному объединению в следующем сезоне с целью расширения команд в элите. Такой себе тестовый матч, дабы понимать, чего можно ожидать.
 
18:00 Лукас – ЛТК

Заканчивать день будет еще более предсказуемая пара, где хозяева площадки примут коллектив Валентина Цвелых. Предсказуемым итог игры является даже не из-за разницы в классе и уровне команд, а потому, что телефонисты последний тур Экстра-лиги пропускали и спокойно готовились к финалу восьми, а Лукас в прошлые выходные играл финал Второй лиги. Физическое состояние команд просто не сопоставимо. ЛТК должно банально перебегать команду Цвелых, не говоря уже о том, что там более классные индивидуальные исполнители, да и игра поставлена лучше.

Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK