Футзал. Превью экваториального тура

2013 г., 25 января, 09:56
Друзья, напоминаем, что прямые трансляции матчей доступны на официальных сайтах команд-хозяев.

Локомотив – ЛТК

Харьков, 25.01.2013
 
Дворец спорта: Локомотив
Начало матча: 14.00
 
Арбитр: Щепанский Ю. (Львов)
Второй арбитр: Банасько О. (Фастов)
 
Несмотря на то, что телефонисты в последнее время серьезно сбавили ход, матч в Харькове будет одним из двух центральных в туре. Все же уже довольно давно никто не разбивал Локомотив так, как это сделала ЛТК в первом круге. В последнее время железнодорожники стали грандом, который редко проигрывает с разницей в три мяча. Последний раз такое происходило в третьем круге прошлого чемпионата в Ивано-Франковске. 
 
Сейчас хозяева поля существенно прибавили. Локомотив понемногу возвращает себе ту игру, которую от него ждут: красивые и мощные атаки в совокупностью с очень плотной игрой в обороне. Нет сомнений, что сегодня команда не будет играть прагматично, внутреннее желание доказать, что разгром в первом туре был случайностью, очень велико, тем более матча будет домашним. Харьковчане будут играть на победу и победу уверенную.
 
Сейчас состав Локомотива близок к оптимальному: нет дисквалификаций, игроки набирают игровую форму, которая близка к оптимальной, но по понятным причинам не совсем пиковая. Очень сомнительно, что Рывкин будет экспериментировать. Победа его команде нужна для спокойной жизни дальше, на площадку выйдут сильнейшие звенья, которые буду ковать результат с самого начала, никто не будет себя жалеть, волей календаря следующий тур команда пропускает, есть возможность выкладываться по полной. При этом самыми опасными для ЛТК будут первые минуты. В прошлом туре Кардинал не вошел вовремя игру и дважды пропустил за стартовую минуту.
 
Что касается гостей, то они сейчас, несмотря на хорошую игру, находятся в свободном падении. В каждом матче им чего-то не хватает, чтобы набрать очки. Точнее это что-то не является чем-то эфемерным. Подопечные Романа Ковальчика банально не забивают свои моменты, а потом остаются без очков. Так было во всех матчах, что они проиграли во втором круге. Моментов было масса, но забивал соперник, а не ЛТК. Исход противостояния будет много в чем зависеть именно от этой реализации, ведь телефонисты показывают хороший уровень игры. Их атаки всегда строятся очень широко, что растягивает защиту соперника и создает зоны, чтобы ворвался кто-то из игроков или нашел себе пространство для удара.
 
Кому победа нужнее? Нужнее она, конечно, ЛТК. Луганчане в случае потери очков, при определенном раскладе, рискуют выпасть из четверки, а после резвого старта такой провал может серьезно ударить по команде психологически. Ответственность сейчас на плечах телефонистов довольно большая и очень интересно посмотреть, как молодые ребята будут с ней справляться. Рубиться они будут изо всех сил, да и Локомотив у себя дома не станет играть вторым номером. Каждый, кто пойдет во Дворец Спорта Локомотив или включит трансляцию в интернете, получит в свое распоряжение отличным матч, в котором далеко не ясно, кто возьмет верх, а кто останется ни с чем.

Прогноз iSport.ua: 3:1
 
Энергия – Енакиевец
Львов, 25.01.2013

Дворец спорта: Галичина
Начало матча: 13.00
 
Арбитр: Дарагн В. (Киев)
Второй арбитр: Гроховецький С. (Киев)
 
Вторым центральным матчем тура, без сомнения, будет противостояние во Львове, которое начнется на час раньше харьковского. В гости к энергетикам заглянет Енакиевец, который, наконец, пополнился бразильским десантом, который может помочь клубу в выполнении поставленных задач, а они высоки. Команда хочет стать чемпионом Украины.
 
Игра Енакиевца будет далека от идеала, поскольку еще не до конца сыгрались новые и старые партнеры. Можно предположить, что будет хватать ошибок, но их должно уже быть меньше, чем в игре с Ураганом. Есть предположение, что со стратегической точки зрения Солодовника может устроить и ничья во Львове. Дело в том, что уже в воскресенье команде нужно будет играть в Хмельницком со Спортлидером и там Енакиевец точно рассчитывает на три очка, но для этого туда желательно приехать не на ватных ногах.
 
Энергия понемногу выходит на свой уровень конца прошлого сезона. Николай Сыч не делает ничего необычного, а просто делает то, что нужно команде после того, как чемпионат мира и чреда травм выжала из нее все соки. Под большим вопросом участие в матче Валерия Легчанова, который получил повреждение и не принимал участие в прошлом туре. Сейчас состояние здоровья лидера команды остается загадкой.
 
В последнее время плотность команд в турнирной таблице все увеличивалась, но скоро должен настать момент, когда она будет уменьшаться. К этому времени желательно набрать побольше очков, чтобы не находиться в догоняющих.

Прогноз iSport.ua: 2:2
 
Ураган – Кардинал
Ивано-Франковск, 25.01.2013

Спорткомплекс: Колледж физподготовки
Начало матча: 18.00
 
Арбитр: Якимишин И. (Львов)
Второй арбитр: Февраль А. (Львов)
 
В прошлом туре франковцы добыли важнейшую победу в гостях над Енакиевцем. Она позволила команде войти в четверку сильнейших, а теперь нужно этот результат защитить. Разница в одно очко с пятым местом не оставляет других вариантов, кроме победы, чтобы немного обезопасить свое положение. Тем более, что в случае поражения сам Кардинал будет отставать от Драконов на одно очко.
 
Нет причин сомневаться в том, что гости будут искать свой шанс в ошибках соперников. Исходя из этого, очень многое будет зависеть от качества игры Урагана и действий самого Кардинала в защите. Неделю назад два гола на первой минуте матча, пропущенные Кардиналом, почти решили исход матча с Локомотивом. Сегодня команда должна будет действовать намного более собранно уже со старта матча.
 
Франковские бразильцы понемногу сыгрываются между собой, и пока соперники к ним не привыкли, могут брать неожиданностью. С такими соперниками, как Кардинал, это очень важно, ведь снять напряжение может один эпизод. Невозможно не отметить, что уже который раз Ураган дает возможность посмотреть свой матч намного большему количеству зрителей, чем другие команды, ведь в будний стартовый свисток назначается на 18:00, что существенно удобнее 13:00 или 14:00. Кстати, матч первого круга завершился полной капитуляций Драконов. Кардинал в Ровно победил 5:0.

Прогноз iSport.ua: 4:2
Follow Potykun on Twitter

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK