Водное поло. Австралия вырывает бронзу, США берут золото

2012 г., 9 августа, 19:28
В отличие от матча за третье место, в котором австралийкам понадобился овертайм для того, чтобы доказать свое преимущество над Венгрией, в финале борьбы до последних минут не получилось. После равной первой четверти, завершившейся со счетом 1:1, и пропущенного мяча в дебюте второго игрового отрезка, американки во главе с неудержимой сегодня Мэгги Стеффенс, записавшей на свой счет пять точных бросков, убежали в отрыв.

В начале заключительной четверти на табло горели неутешительные для испанок 7:2, но в концовке встречи, после "контрольного" от Стеффенс, сборная США позволила испанкам несколько сократить отставание. Впрочем, дубль Анни Эспар вряд ли стал для пиренейского коллектива серьезным утешением. 8:5 - комплект золотых медалей у женщин уплывает в США.