Тренер сборной Израиля: Сильная сторона украинской команды - болевые на ноги

Рон Коэн поделился ожиданиями от международного турнира по бразильскому джиу-джитсу в Днепре.
2021 г., 15 декабря, 10:36
Рон Коэн / TMS
Рон Коэн / TMS

В субботу, 18 декабря, в Днепре состоится масштабный командный турнир TMS: WALL TO WALL с участием сборных Израиля, Казахстана, Польши и Украины.

Тренер сборной Израиля по бразильскому джиу-джитсу Рон Коэн в интервью рассказал о подготовке его команды к турниру, настрое на будущие схватки, а также о главных фаворитах соревнований.

– Рон, что скажете о составе команд?

– Я думаю, что все четыре сборные очень хороши. Конечно, я уверен, что команда Израиля лучшая, но, кто знает – в день соревнований может победить каждый. У нас есть опыт в таких турнирах, потому что некоторые наши ребята принимали участие в первом TMS: WALL TO WALL. Я считаю, что это будет самый захватывающий командный турнир европейского уровня. Уверен, что все организуют очень профессионально.

– На что основывались при формировании команды Израиля

– Все ребята в моей команде любят формат "submission only". Они не борются ради баллов, всегда идут вперед, хотят биться и хотят побеждать. Мы должны победить, и я надеюсь, что мы сможем справиться лучше остальных.

– Пытались разбирать технику представителей других команд?

– Да, я знаю нескольких игроков, представляющих другие страны. Знаю, что они любят леглоки (болевые на ноги - прим. ред.), и мы попытаемся переиграть их. Могу сказать, что мы уже понимаем, каким будет геймплан большинства команд.

– Что ожидаете от борьбы сборной Украины?

– Я думаю, что формат WALL TO WALL позволит всем четырем командам побороться друг с другом. И мы встретимся с украинскими ребятами. Украина может как выиграть, так и проиграть, зависит от того, насколько бойцы отдадут все свои силы. Если они круто выступят, для них это будет настоящий триумф. Я думаю, что сильная сторона их борьбы – леглоки. Влад Ярощук очень хорош в них, да и другие парни тоже. Посмотрим, кто выиграет.

– Формат WALL TO WALL достаточно непривычный. Чувствуете ответственность за командный результат?

– Безусловно. На протяжении последних двух месяцев я тренировал этих ребят каждый день, создавая сильную сборную. Поддержка команды может сделать тебя сильнее, но если ты остался последним и от тебя зависит исход – это может быть очень стрессово. Я думаю, все зависит от того, в какой момент ты вступаешь в игру – начинаешь или заканчиваешь. Как в футболе, если ты пробиваешь штрафные броски в начале – это менее стрессово, чем в конце матча, когда ты чувствуешь всю ответственность на своих плечах.

– Рон, чем для Вас интересен формат WALL TO WALL?

– Главное преимущество такого формата в том, что он интересен даже тем людям, которые не интересуются джиу-джитсу. Правила "submission only" очень простые, понятные и захватывающие, потому что можно увидеть одного бойца в схватке с представителями разных команд. Я думаю, что стенка на стенку — самый зрелищный формат в бразильском джиу-джитсу.

– Рассматриваете кого-то из соперников в качестве фаворитов турнира?

– Израиль – фаворит этих соревнований, хотя каждая команда может выиграть. Но я думаю, что именно мои парни сделают это. Я знаю, что они это сделают, потому что я верю в них. Обещаю, будет интересно.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: джиу-джитсу TMS

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK