Чемпион мира по дартсу сложил свои полномочия

Гервин Прайс потерпел поражение в четвертьфинале чемпионата мира.
2022 г., 2 января, 09:49
Гервин Прайс / Getty Images

Гервин Прайс, действующий чемпион мира по дартсу и лидер мирового рейтинга, сложил свои полномочия.

Валлиец потерпел поражение от англичанина Майкла Смита в четвертьфинале чемпионата мира.

Матч был достаточно напряженным – до счета 4:4 спортсмена брали сеты, которые начинали, при этом Смит выигрывал увереннее.

В восьмом сете валлиец навязал борьбу на чужом начале и довел счет по легам до 2:2. В последнем леге Прайс мог завершить матч в свою пльзу – ему было необходимо выбить дабл топ за два дротика, но в первой поытке он выбил 20 очков, а во второй не сумел закрыть удвоение 10.

В то же время Смит сделал чекаут 16 очков и перевел матч в решающий сет. Англичанин сразу же сделал брейк, затем забрал лег на своем начале и повел 2:0.

Майкл Смит
Майкл Смит / Источник: Getty Images

В четвертом леге Прайс был близок к обратному брейку, но вновь не закрыл удвоение двадцати, только теперь у него была одна попытка. Таким образом, Смит одержал победу и вышел в полуфинал турнира, а Прайс завершил свое выступление.

В 1/2 финала Смит сыграет против Джеймса Уэйда, который в четвертьфинале разгромил Мервина Кинга 5:0. В другом полуфинале сыграют Гари Андерсон и Питер Райт.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: дартс чемпионат мира